Как заполнить уточненную справку 2-НДФЛ при возврате налога работнику?- Ваш Главбух

Как заполнить уточненную справку 2-НДФЛ при возврате налога работнику?

Специалисты компании «Консалтинговая Группа – Ваш Главбух» (CGYCA) предоставят компетентные консультации относительно заполнения уточненной справкуи2-НДФЛ при возврате налога работнику.

Осуществляя бухгалтерское обслуживание предпринимателей, предприятий различных форм собственности и видов деятельности, специалисты компании «Консалтинговая Группа – Ваш Главбух» (CGYCA) исключают для своих клиентов риск возникновения налоговых и трудовых споров.

clip image006 0010

Стремясь оказать квалифицированную помощь в финансовом управлении предприятием, в данной публикации мы расскажем, как заполнить уточненную справку 2-НДФЛ при возврате налога сотруднику. Налоговый агент, обнаружив излишне удержанный из дохода работника НДФЛ, обязан составить уточненную справку по форме 2-НДФЛ, внеся скорректированную сумму налога. Ссылаясь на текст письма ФНС от 13 августа, уточним порядок заполнения комментируемой справки.

Чтобы оформить новый документ надлежащим образом необходимо указать номер ранее предоставленной формы и дату формирования текущей. В п. 5.3, 5.4 и 5.5 следует внести измененные показатели исчисленного, удержанного и выплаченного налога, полученные после осуществления пересчета. Не нужно заполнять следующий пункт, предназначенный для числового показателя излишне удержанной суммы. Следовательно, налоговый агент должен указать в обновленном документе используемый ранее номер, текущую дату и внести пересчитанные показатели.

Обращаем внимание работодателей, что наличие соответствующего заявления от имени физического лица, с доходов которого была излишне удержана сумма налога, является обязательным условием ее возврата. Денежные средства должны быть возвращены работнику в течение трех месяцев с момента подачи им заявления. Возврат осуществляется за счет уплаченных ранее налогов с доходов заявителя или прочих работников предприятия.

В свою очередь налоговые агенты обязаны предъявить в ведомство соответствующее заявление, выписку из регистра налогового учета и документацию, подтверждающую факт излишнего удержания и перечисления в бюджет НДЛФ.

Поделитесь статьей в соцсетях:

Популярные новости

Закон о банкротстве физических лиц: изучаем нюансы

03.19.2015

Общество уже давно нуждалось в разъяснении ряда вопросов, связанных с признанием банкротства физических лиц. специалисты консалтинговой группы «Ваш Главбух» помогут вам разобраться в тонкостях принятого закона, который начнет действовать с 01.07.2015.

Нужно ли восстанавливать утраченную раньше срока документацию?

08.10.2015

Как восстановить утраченную документацию.
Сотрудники ООО «Консалтинговая Группа-Ваш Главбух» рассказывают своим клиентам, как нужно действовать в случае преждевременной утраты отчетной документации компании.

Не забудьте своевременно отчитаться и заплатить в бюджет!

03.15.2014

Стремясь обеспечивать клиентов актуальной финансовой информацией, напоминаем, что 17 марта 2014 года истекает срок уплаты ежемесячных обязательных за февраль 2014 года.

Удерживать ли НДФЛ с авансов по зарплате?

06.11.2014

«Консалтинговая Группа – Ваш Главбух» (CGYCA) уведомляет работодателей, что НДФЛ с авансовых платежей платить не нужно. Датой расчета, удержания и перечисления НДФЛ будет день фактической выплаты работнику его дохода за весь месяц.

Изменения в налоговой отчетности в 2015 году

01.20.2015

С начала 2015 года вступили в силу многочисленные поправки в федеральное налоговое законодательство.

Благодарности

Наши партнеры

Контакты

Адрес Центрального офиса:

Московская обл., г.Одинцово,
ул. Молодежная, д. 46, БЦ «Альянс»,
3 этаж, оф. 330

Адрес офиса в Москве:

105264, г. Москва, ул.Гришина 2, к.4


Реквизиты компании:

Расчетный счет: 40702810500000000001
Полное наименование: банка ОАО «Банк «Открытие», г.Москва
Корреспондентский счет: банка 3010100000000000001
БИК: 04580577

+7 (495) 648-43-02

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях:

Оставьте свои контактные данные,
и мы свяжемся с Вами:

  1. Поле не заполнено
  2. Поле не заполнено
  3. Поле не заполнено