Как получить отсрочку по уплате федеральных налогов?

«Консалтинговая Группа – Ваш Главбух» (CGYCA) напоминает налогоплательщикам, что Министерство финансов РФ допускает предоставление длительной отсрочки по уплате федеральных налогов.

Предоставляя важную финансовую информацию, полученную исключительно из проверенных источников, ООО «Консалтинговая Группа – Ваш Главбух» (CGYCA) напоминает налогоплательщикам, что Министерство финансов РФ не исключает возможности предоставления отсрочки по уплате обязательных платежей в федеральный бюджет, взимаемых органами государственной власти.

140315 clip image008

Подробные разъяснения по данному вопросу приведены непосредственно Минфином в письме № 03-02-07/1/8192. Из теста послания следует, что физическое лицо имеет право обратиться к представителям Федеральной налоговой службы с просьбой о предоставлении отсрочки сроком до двенадцати месяцев, если его имущественное положение не позволяет своевременно совершить платеж в полном объеме. Если же заинтересованному лицу требуется более длительный промежуток времени для уплаты налогов и сборов в полном объеме – 12-36 месяцев, то соответствующее заявление должно быть направлено к высшему федеральному органу России. Однако отсрочить на продолжительный срок можно погашение лишь тех обязательных платежей, которые непосредственно поступают в федеральный бюджет.

Полный список случаев, которые могут послужить основанием для предоставления заинтересованному лицу налоговой отсрочки, указан в Налоговом Кодексе РФ (п.2 ст. 64). На практике наиболее распространённой причиной, вынуждающей налогоплательщиков обращаться с просьбой предоставить отсрочку, оказывается риск банкротства, возможный при единоразовом внесении налоговых платежей в полном объеме. Для принятия решения об удовлетворении просьбы плательщика ФНС в обязательном порядке анализирует его финансовое положение.

Стараясь предоставить исчерпывающую информацию по данному вопросу, напоминаем, что заявление с просьбой предоставить отсрочку должно быть своевременно направлено в соответствующие уполномоченные органы. Наряду с подачей оригинала заявления, плательщику в течении 5-ти дней необходимо предоставить его копию в Государственную налоговую инспекцию по месту регистрации.

Поделитесь статьей в соцсетях:

Популярные новости

Когда можно уничтожать финансовую отчетность?

07.15.2015

Сколько хранить финансовую отчетность?
Когда можно уничтожать финансовую отчетность и чем грозит преждевременное от нее избавления? Отвечают сотрудники ООО «Консалтинговая Группа-Ваш Главбух».

Минтруд РФ: штрафы за невыплату заработной платы будут увеличены вдвое

04.02.2014

Мы стремимся оказать своим клиентам максимально эффективную помощь в управлении предприятием и персоналом, поэтому постоянно знакомим с актуальными изменениями в трудовом законодательстве. Последняя новость касается всех работодателей. Минтруда России опубликовало законопроект, который предполагает увеличение штрафов для недобросовестных работодателей, задерживающих или выплачивающих, но не в полном объеме зарплату персоналу, в новой редакции (здесь же оговорены санкции и за задержку других полагающихся сотрудникам выплат). Новый документ классифицирует подобные злоупотребления в качестве отдельного состава нарушений КоАП РФ.

Контрольную ленту ККТ можно хранить на электронном носителе

09.19.2015

Уведомляем организации и индивидуальных предпринимателей, работающих с применением контрольно-кассовой техники, что теперь контрольную ленту можно хранить в электронном виде.

Меняются все три вида учета: бухгалтерский, кадровый и налоговый

12.26.2016

Компания «Консалтинговая Группа — Ваш Главбух» следит за всеми изменениями в финансовом и налоговом законодательстве Российской Федерации и информирует своих клиентов, посетителей сайта обо всех актуальных новшествах.

Изменения онлайн касс

08.15.2018

Уважаемые клиенты! В рамках консультаций доводим до вашего сведения разъяснения по применению новых онлайн касс в связи с изменениями от 01.07.2018 г. Данные изменения затрагивают практически ВСЕХ налогоплательщиков.

Благодарности

Наши партнеры

Контакты

Адрес Центрального офиса:

Московская обл., г.Одинцово,
ул. Молодежная, д. 46, БЦ «Альянс»,
3 этаж, оф. 330

Адрес офиса в Москве:

105264, г. Москва, ул.Гришина 2, к.4


Реквизиты компании:

Расчетный счет: 40702810500000000001
Полное наименование: банка ОАО «Банк «Открытие», г.Москва
Корреспондентский счет: банка 3010100000000000001
БИК: 04580577

+7 (495) 648-43-02

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях:

Оставьте свои контактные данные,
и мы свяжемся с Вами:

  1. Поле не заполнено
  2. Поле не заполнено
  3. Поле не заполнено